Как правильно принять мидиану в моей ситуации?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, ожирение, перепады настроения (рак по гороскопу), удаление полипов в матке 30.05.2019 г., достаточно часто из-за продуктов, вызывающих брожение (капуста, картофель, кефир, зелень и ягоды летом) бывает вздутие живота и (или) понос. Стараюсь меньше есть таких. Мидиану назначила врач-гинеколог пить до октября.
Д. д, Елена Викторовна.
Пью мидиану 2 курса, без пропуска вовремя и на 21 таблетке из 2 курса перед 7 дн. Перерывом был незащищенный половой акт. Перерыв должен быть со 02 по 08.08.2019, но я напугалась и продолжила прием таблетки с новой упаковки без перерыва и 02.08.2019. Думаю зря?
Что делать:
1) не пить следующую таблетку из оставшихся 20 с новой упаковки и сделать все-таки перерыв с 03 по 9 августа 2019 г. включительно, а далее допить эти 20 таблеток следующим курсом с 10 августа 2019 г + потом также 7 дневный перерыв и далее вернуться к схеме 21+7?
Если без пропуска и вовремя пью таблетки можно дополнительно не предохраняться в 1 случае с 1 дня приема если у меня уже идет 3 курс, как я поняла из Ваших ответов людям. Верно? Даже можно не предохраняться в 7 дневный перерыв когда ждешь кровотечение отмены из-за накопительного эффекта. Верно? Хотя в инструкции на мидиану написано, что она выводится из-организма в течение 20 часов или суток кажется.

И
2) пропить все-таки эти 21 таблетку без перерыва подряд со 2 по 22 августа и сделать 7 дн. Перерыв с 23 по 29 августа 2019 г?
Посоветуйте, пож-ста, более правильный вариант.
Жду Ваш ответ, заранее благодарю за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-02 09:53
Здравствуйте.1. Вы можете остановить прием, но Вам будет не хватать 1 таблетки на следующий нормальный курс. Ее нужно будет где-то взять обязательно.2. Можно и сделать так, но может быть мазня
Платная консультация
Ольга 2019-08-02 10:35
Спасибо за ответ, но хочу уточнить следующее. Если я делаю по 1 варианту и останавливаю прием с 3 по 9 августа и далее пью 21 таблетку, то дополнительно предохраняться барьерным методом с первого дня приема 3-ей упаковки, т. е. с 10 августа не нужно? И в 7 дневный перерыв дополнительно предохраняться тоже не нужно в моей ситуации?
Спасибо заранее.