Линдинет 20 длительный приём

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я пью линдинет 20 на протяжении 3 лет, не пропускаю, все по времени и по графику. Скажите, пожалуйста:
1) Нужно ли делать перерыв от таблеток на 3-4 месяца?
2) Я ни разу не пила 2 упаковки подряд (нужно пропустить 7-ми дневный перерыв). Можно ли так сделать? И как далее принимать таблетки?
Огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-17 11:03
Здравствуйте. 1. да. И я много раз об этом писала на сайте. 2. Можно. По инструкции
Платная консультация
Мария 2020-06-17 11:44
Скажите, пожалуйста, я правильно поняла 1) что без перерыва можно пить 3-5 лет?
2) Получается в первый день перерыва надо начать новую упаковку?
3) Я читала, что могут появится выделения как при месячных в таком случае надо дополнительно предохраняться или таблетки не теряют действие?
4) После второй упаковки сделать 7-ми дневный перерыв и дальше начать новую упаковку в обычном режиме, я правильно поняла?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-17 11:45
1. да. 2. Читаем инструкцию. 3. Таблетки не потеряют свое действие. 4. Читайте инструкцию
Платная консультация
Мария 2020-06-17 11:47
Спасибо, то есть при появлении выделений на второй упаковке, если не делать перерыв, можно дополнительно не предохраняться?
Мария 2020-06-17 12:13
Спасибо большое -заключительные вопросы (извините, если переспрашиваю, очень волнуюсь, а вашим рекомендациям я доверяю).
1) сегодня я выпила 21 таблетку линдинет 20, получается завтра надо выпить первую таблетку из второй упаковки?
2) насколько вредно не делать перерыв для организма?
3) даже если будут выделения при приеме второй упаковке дополнительно не предохраняться при строгом соблюдении приема беременность исключена, я правильно поняла?
4) когда я сделаю 7-ми дневный перерыв после двух упаковок подряд и начну новую упаковку дополнительно нужно предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-17 12:18
1. Мария, ЧИТАЕМ инструкцию.2. Вы о разовом переносе месячных? Невредно. 3. Уже отвечал. Повторяетесь. 4. Нет.
Платная консультация
Мария 2020-06-17 12:23
Я прочитала инструкцию просто пытаюсь понять правильно ли я поняла: сегодня я выпила последнюю таблетку из упаковки, значит завтра (в первый день перерыва) начинаю новую упаковку и пью первую таблетку. Скажите, пожалуйста, я правильно поняла?