Приём двух таблеток "Ярина" в один день

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, понимаю, что подобный вопрос был, но очень переживаю и поэтому спрошу. Пью Ярина пятый месяц, всегда по графику. И вдруг сегодня я обнаружила, что видимо в какой то день выпила 2 таблетки, и я не понятия не имею когда это произошло. Сегодня должна была быть пятнадцатая таблетка, а получилось, что я выпила шестнадцатую. В течение месяца были половые акты. Как мне поступить в данной ситуации? Нужно ли дополнительно предохраняться? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 18:18
Здравствуйте. Принимать все дальше по графику, дополнительно предохраняться не нужно. После активных таблеток, которые в этой пачке:
-или начать новую пачку без пауз
-или купить еще одну пачку и оттуда взять 1 таблетку, которой не хватает
Платная консультация
Светлана 2017-12-28 18:25
Елена Викторовна, огромное спасибо за столь оперативный ответ! Если я буду действовать по второму варианту, тогда перерыв, как и был, остаётся 7 дней, правильно? А следующие пачки пью как обычно? Ведь получается в этот цикл я добавлю таблетку, а из следующего отниму.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 18:32
Вы просто ту пачку оставляете на про запас. Такие случаи могут возникать периодически:)
Новую пачку берете полную.
И если Вы добрали 1 таблетку, то да, перерыв - 7 дней
Платная консультация
Светлана 2017-12-28 18:51
Спасибо Вам большущее! У меня первый раз за много лет такая ситуацию