Как правильно делать уколы Хондрогард

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Мини инсульт, мигрень, артроз правого плеча, гипертония
Здравствуйте, моей маме 72 года. Ей врач назначил уколы Хондрогард по 2мл 1рд 10 дней. В инструкции сказано: В/м, по 100 мг через день. При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с 4-й инъекции. Возникает вопрос как нам колоть и по сколько мл. И совместим ли препарат с Дивазой и пентальгином? Также назначили дексалгин по 1 уколу 5 дней, в инструкции сказано не более 3 дней можно колоть. И можно ли их делать с гипертонией?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 4 мая 2019 года

9 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-05-05 15:10
Здравствуйте!
Иньекции Хондрогарда делайте соответственно назначению врача, а не по инструкции.
Я не имею полномочий менять назначение вашего врача.

Хондрогард совместим с Дивазой, Пентальгином, Дексалгином.

На время иньекций Дексалгина прекратите прием Пенталгина.

Дексалгин имеет побочное действие- может понижать артериальное давление.

Всего доброго.
ольга 2019-05-05 15:57
Спасибо большое!
ольга 2019-05-28 07:06
Наталия Петровна, добоый день! Выписана миестура Кватера. Состав: настойка валерианы10, натрия бромид 3, кофеина натрия бензоат 0,4, магн я сул фат 0,8, настойка мяты1, вода дистилированная до 200. Вопрос : пенталгин, анальгин, ношпа, зиртек, супрастин, парацетамол. Можно ли их принимать во время приёма этой микстуры? И уут делать мрт с контрастом брюшной полости можноли принимать эту микстуру в это время, совместимали она с контрастом?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-05-28 09:33
Здравствуйте!
По поводу совместимости с контрастом спросите у рентгенолога на этом портале.

 Микстура Кватера не совместима с приемом Пенталгина- может быть угнетение ЦНС, усиление седативного эффекта.
При сочетании с приемом Анальгина может быть усиление обезбаливающего эффекта, но это нужно расценивать, как взаимодействие.
Лучше, когда препараты не взаимодействуют при совместном приеме.

Также не стоит совмещать прием Пенталгина с Парацетамолом, Анальгином.
Избегать совместного применения Парацетамола и  Анальгина.
Всего доброго.

ольга 2019-05-28 10:32
Поняла, спасибо большое.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-05-28 15:32
Ответила Вам в предыдущем вопросе.
ольга 2019-05-29 07:27
Скажите пожалуйста, а сколько времени должно пройти (3 часа,4) между приемом кватера и анальгина чтобы к минимуму свести взаимоднйствие между ними. Кватера принимает только на ночь. Мигрени очень часто мучают, без обезбаливпющего не обойтись. При приеме фенозипама принимала анальгин плюс ношпа через минимум 5 часов.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-05-29 09:44
Если такой временной промежуток - вечер, утро, то это оптимально.
ольга 2019-05-29 20:45
Спасибо огроменное Вам.