Лечение сустава

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на протяжении уже 2-х месяцев опухоль и боль голеностопного сустава. На днях боль усилилась поднялась температура. После приема у врача предварит. Диагноз артроз. Назначение: уколы: вольтарен 3мл№5, комплигамВ 1мл№10 и хондрогард 2мл через день№20. , плюс мази. Вопрос: корректно и правильно ли назначены дозировки и лечение. Т. к
1) в инструкции к вольтарену написано что иньекции делать не более двух дней подряд.
2) ампулы комплигана идут по 2мл, а врач пишет по1мл.
3) хондрогард, назначают по 1мл через день, а начиная с четвертой иньекции доводят до2мл.?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-19 11:17
Сложно комментировать Вашу схему лечения. С одной стороны есть правда в Ваших аргументах, с другой стороны врач, имея возможность расширить показания до абсолютных, ссылаясь на действующее вещество препарата, способен интерпретировать показания в инструкции в своих рекомендациях по индивидуальных обстоятельствах. Скорее всего стоит согласовать с Вашим врачом повторно Вашу схему лечения, и, поверьте, аргументы найдутся. Удачи
сергей 2015-09-26 18:01
Здравствуйте! К врачу пока нет возможности попасть. Проколол вольтарен, комплигам и хондраксид продолжаю. Вторую неделю держится температура 37- 37.5, боль немног спала припухлость остается. Сделал рентген - патологии не выявлено. Анализы: РФ - отр, АСЛО - отр, С реактив белок - повышен до 24. Сейчас начал уколы Мовалис №3. Что делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-28 20:26
При таком титре СРБ ситуация явно осложнена артритом сустава. Кроме противовоспалительной терапии должна обязательно присустсвовать полная разгрузка и шинирование сустава на период лечения. При неэффективности показано введение внутрисуставно кортикостероидов. Удачи