Таблетки клопидогрел

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тахикардия, гипертония
Здравствуйте Наталия Петровна. У меня бронхиальная астма. ОРВИ болею и дышать плохо. Сдала анализы гемоглобин 160. Надо разжижать кровь. Терапевт назначила клопидогрел 75, по одной таблетки на ночь. Но у меня начались месячные. Можно ли клопидогрел применять при месячных?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 27 января 2018 года

41 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-27 19:04
Здравствуйте!
При приеме Клопидрогеля во время месячных может увеличиться обьем выделяемой крови и длительность месячных.
Элина 2018-02-06 18:22
Здравствуйте Наталия Петровна! Хочу спросить Вас о лекарстве Исмиген. Насколько оно эффективное? У меня бронхиальная астма. Сейчас хронический бронхит воспаление или ОРВИ. Болею уже три недели. Кучу лекарст пропила. И толку мало. Есть ли смысл сейчас применять Исмиген?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-02-06 19:38
Здравствуйте!
Есть хорошие отзывы о эффективности Исмигена, можете пробовать.
Элина 2018-02-06 19:48
Спасибо. Если я начну принимать Исмиген, то другой какой нибудь препарат противовирусный не надо принимать? В начале болезни принимала Когацел, потом через дней 10 циклоферон в уколах. Улучшений мало. Третий вид антибиотика принимаю.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-02-06 22:06
Возможен прием только Исмигена.
Но лучше обсудить это с лечащим врачом.
Элина 2018-05-31 19:40
Наталия Петровна, здравствуйте! Меня продуло (недомогание, заложен нос и дышать тяжело). У меня бронхиальная астма. Через нейбулайзер я подышала беродуалом, а через 15 минут пульмикортом. Затем на ночь можно вдохнуть симбикорт (ингалятор) 80/4.5? А утром опять все три препарата поочереди принять? Или нужно что то одно выбирать или через нейбулайзер дышать беродуал+пульмикорт или симбикорт только? Спасибо!
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-05-31 23:24
Здравствуйте!
Беродуал не стоит сочетать с приемом Пульмикорта и Симбикорта из-за побочного действия.
Пульмикорт и Симбикорт содержат одно и то же действующее вещество, может быть передозировка.
Лучше пока обходиться одним препаратом и проконсультироваться у пульмонолога.
Элина 2018-07-31 17:30
Наталия Петровна, здравствуйте! Помогите мне разобраться с лекарствами. Я опять заболела. Ингаляции через небулайзер как правильно делать? Беродуал он раскрывает бронхи, а пульмикорт это гормон. Сначала дышим беродуалом(20 кап. +3 мл. Физ. Раст-ра). Потом через 15 минут пульмикортом(1 к 1 разводим с физраствором). Или можно беродуал+пульмикорт+физ. Р-р смешать и дышать? И второй вопрос; еще зимой когда болела пульманолог назначала мне (Небулайзерная терапия физ р-р 2.0мл+беродуал 20кап+будесонид 500мкг-2.0мл дышим 7 минут 2 раза в день, но не позднее чем за 2 часа до сна 7 дней). Но у нас где я живу продают только пульмикорт. Можно заменить будесонид на пульмикорт? Т. е. физ р-р 2.0мл+беродуал 20кап+Пульмикорт 500мкг-2.0мл? Заранее спасибо за ответ.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-08-01 15:33
Здравствуйте!
Используйте схему назначенную врачом и которая оказалась для Вас эффективной.
Будесонид и Пульмикорт являются одинаковыми по составу препаратами, вполне можете заменять.
Элина 2018-08-01 22:46
Наталия Петровна, спасибо за ответ. Все понятно. Еще вот такой вопрос. Я смешаю физ р-р 2.0мл+беродуал 20кап+пульмикорт 500мкг-2.0мл. Этим надо дышать 7 минут. Но состава много получается и весь я за 7 минут не израсходую. Может ли оставшийся состав хранится или его нужно выбрасывать?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-08-01 23:34
Делайте р- р на половинное колличество или еще меньше, все пропорционально уменьшив.
Элина 2018-09-22 08:47
Наталия Петровна, здравствуйте! Нужен совет по поводу таблеток римантадин. Вот ведь весь август болела, ели вылечилась. Как опять начинает заболевать горло. Обычно я пью дорогие противовирусные, толку от них не вижу. Вот думаю римантадин принимать. У меня бронхиальная астма(не вызовет ли римантидин одышки)? Что скажите про эти таблетки? Спасибо.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-22 09:16
Здравствуйте!
Ремантадин обладает хорошим противовирусным действием.
Но все индивидуально.
Можете принимать.
На течение бронхиальной астмы он не влияет.
Попробуйте горло пролечить гомеопатическим препаратом Ангин-хеель, если есть в Вашем регионе или чем-то подобным.
В аптеке смогут Вам предложить.
Элина 2018-09-29 11:58
Наталия Петровна, здравствуйте! Пропила я таблетки Римантадин в лечебных целях, по схеме упаковку. Вроде бы как легче, но не до конца. Вот думаю вторую упаковку пропить. Подскажите по какой схеме пропить?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-29 12:17
Здравствуйте!
Вы еще какие- либо препараты принимали вместе с Ремантадином (парацетамол, аспирин)
Они снижают действие Ремантадина.
Можете продолжить прием по 1 т 2 раза в день, пару дней.
Или перейти на прием Гропринозина или отечественного аналога.
Элина 2018-09-29 13:23
Парацетамол пью. Значит надо перестать парацетамол принимать? А все противовирусные нельзя с парацетамолом принимать или только римантадин? Переходить на другие противовирусные не хочу. Продолжу Римантадин, тока без парацетамола. Я вообще хотела вместо парацетамола Ринзу попить. Получается и Ринзу нельзя. А с противовирусными какие можно препараты принимать?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-29 17:17
Ремантадин не совместим с парацетамолом, другие противовирусные нужно смотреть по случаю
Совместим с приемом Ибупрофена.
Только зачем совмещать?
У Вас высокая температура?
Элина 2018-09-29 17:27
Вы очень хороший фармацевт. В следующий раз сразу буду с Вами советоваться. Я ведь в деревне живу, с врачами проблема и лучше о них не говорить. Темпиратуры вроде нет, даже мерить не хочу, я ведь вот тока недавно выздоровела. Буквально дней 10 не болела и заново. Ломота в теле и болезненное состояние, сил нет и начинается слегка заложенность(в горле, бронхах) я ведь еще астматик. Горло не болит. Ни хрипов ни мокроты. Скорее всего продуло может меня. Я живу в своем доме. Может заново пропить по схеме Римантадин? Что посоветуете?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-29 17:52
Можете продолжить Ремантадин.
Теплое питье.
Хорошо, что с бронхами обострения нет.
В крайнем случае можно Ибупрофен, как противовоспалительный препарат, но злоупотреблять им при астме не стоит.
Элина 2018-09-29 17:57
Вот я и боюсь, что б в бронхи не спустилось. Тогда будет полный капец. А по какой схеме начать пить римантадин? Первую упаковку допила утром вчера. Больше его не принимала.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-29 18:25
Раньше как принимали?
Элина 2018-09-29 18:28
1-й день- 3 раза в день по две табл, 2-й и 3-й день два раза в день по 2 табл, 4_й и 5_день по 2 табл 1 раз в день.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-29 19:03
Еще 2 дня по 2 таблетки в день, потом смотреть по результату.
Элина 2018-09-29 19:07
Спасибо Вам огромное!
Элина 2018-10-11 11:23
Наталия Петровна, здравствуйте! Мне опять нужна Ваша помощь. Пропила я римантадин, как Вы и советовали. На прошлой недели перестала его принимать(принимала как Вы и писали по 2 таб в день) почувствовала выздоравление. А позавчера (9 октября) вечером начала чихать, похоже опять простыла или продуло. Погода у нас холодная и дождливая. Опять упадок сил, ломота, болезненное состояние. Нос хоть вроде и нет насморка буду физ. Раствором промывать. Горло на всякий случай (хоть оно у меня и не болит) полоскать содой и брызгать мирамистин. На ночь вчера и утром сегодня парацетамол пила. Может опять начать римантадин начать пить? Что посоветуете?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-10-11 11:29
Здравствуйте!
Я не могу делать назначение противовирусных препаратов.
Я не врач.
Если проблема повторяется, то ремантадин мало эффективен.
Можете пробовать Энгистол при первых признаках простуды.
Элина 2018-10-11 12:21
Наталия Петровна Вы хоть и фармацевт, но очень грамотный фармацевт! У меня иммунитет похоже вообще отсутствует. Еще я ведь астматик. А сейчас осень, холодно, сыро вот я болею постоянно. А грамотных врачей нет. Живу в деревне, здесь с врачами вообще проблема. Вот поэтому постоянно и обращаюсь к Вам. Мне ведь Римантадин помог, я же перестала болеть. Неделю не болела. И опять то ли продуло, толи простыла. Поэтому подумала опять его пропить. Он у меня дома есть. А так муж на работе, а где живем аптеки нет. Да и в районе с лекарствами сложно, тока самое необходимое. А в город далеко ехать.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-10-11 13:07
Пробуйте еще на свое усмотрение.
Я все понимаю, но не могу брать на себя ответственность в назначениях.
Есть еще гропринозин или отечественные аналоги, но это уже рецептурные препараты в отличие от ремантадина.
Можете приобрести при возможности на будущее.
В вашей  районной аптеке можете сделать заказ и они сделают закупку.
Элина 2018-11-05 06:51
Наталия Петровна, здравствуйте! Скажите пожалуйста как правильно принимать Альмагель А и Омепразол? После еды два раза в день я принимаю Квамател 40. Еще панкреатин и фестал принимаю во время еды. Подскажите как правильно принимать все эти лекарства. Спасибо.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-11-05 11:52
Здравствуйте!
Схему приема должен был написать гастроэнтеролог.
Альмагель А принимают за пол часа до приема пищи утром и вечером.
Омепразол, как правило, утром.
Квамател принимают через 1- 2 часа после приема Альмагеля А.
В состав Фестала входит панкреатин, зачем его дополнительно назначили?
Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога на этом портале.
Элина 2018-11-05 13:37
Спасибо Вам большое!
Элина 2019-10-05 10:20
Наталия Петровна, здравствуйте! Скажите пожалуйста как правильно принимать Цефалексин 500 взрослому?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-10-05 11:47
Здравствуйте!
Согласно назначения врача или по инструкции - 500 мг каждые 12 часов. Принимать за 30-60 мин. До еды, запивая водой.
Элина 2019-10-05 16:20
Спасибо. А то прочла в интернете, что через 6 часов. А врачи у нас в деревне, я лучше промолчу. Спасибо!
Элина 2019-11-21 16:09
Наталия Петровна, здравствуйте. Даже не знаю у кого спросить, спрошу у Вас, может знаете. Делала уколы Анальгин+ папаверин(их же можно делать вместе, в один шприц набирать?) 11 уколов сделала. По 1 разу в день и 3 укола спазмолгона. Муж делал по очереди в разные ягодицы. Сегодня утром заметила синяки оказывается после уколов, а вечером обнаружила на одной ягодице шишку. Как сплошником. Красноты нет. Утром намазала мазью слегка Димексид. Что делать? Как лечить? Помогите пожалуйста.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-11-21 17:23
Здравствуйте!
1. Можно делать легкий массаж места, где образовался синяк.
2. Йодная сетка на место синяка.
3. Компресс на ночь из капустного листа с медом. <div4. Димексид нужно разводить водой для иньекций - 1 часть димексида и 4 части воды. <divВатный тампон прикладывать 3 раза в день.

Когда делаете иньекции, то потом лучше встать и походить- профилактика уплотнений и гематом.
Элина 2019-11-21 17:58
Спасибо огромное! После уколов никогда не лежала. Это же масляные уколы, вот видать от них и такая как одна большая опухоль получилась. (от простых уколов ведь шишечки образуются), а тут одна и большая и сплошная. Скажите пожалуйста, а как правильно делать Компресс на ночь из капустного листа с медом.? . никогда не делала. Обычно на ночь только лист капустный прикладывала. А Димексид у меня же мазь. И как быть? Мазать мазью? Еще дома гепариновая есть.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-11-21 18:12
Можно использовать мазь димексида и гепариновую, только не все сразу. <divМожете смазывать проблемное место мазью.
Я Вам писала о пропорциях приготовления раствора димексида, чтобы ожога не было.
Возможно димексидовая мазь будет эффективнее капустного листа.
Его немного смягчают кухонной скалкой, смазывают медом и прикладывают к проблемному месту.
Элина 2019-11-21 18:26
Сетку йодную мне муж уже нарисовал. Никогда такого не было, так испугалась. Обычно тока шишки были (уколов много бывало делала) . Но те были простые, а эти же масляные уколы. А Димексид мазь когда намажу, это место укутывать надо или нет?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-11-21 18:46
Не обязательно, можно ватный диск прикрепить пластырем.
Элина 2019-11-21 20:11
Огромное спасибо!