Как принимать лекарства

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня небольшой нервный срыв. Была у психиатра. Мне назначили принимать грандаксин 50 мг по пол таблетки утро и вечер и мексидол по 1 уколу в день. Я являюсь аллергиком и частенько приходиться принимать зиртек, а также пентальгин от мигреней. Врача я предупредила об этих лекарствах. В результате открываю инструкцию грандаксина и вижу, что есть предупреждения опасности приёма с препаратами от головной боли, в том числе и зиртеком. Как быть в этой ситуации с приёмами лекарств в случае необходимости.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 апреля 2019 года

9 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-26 08:50
Здравствуйте!
Грандаксин не взаимодействует с Парацетамолом.
Это, как вариант препарата при головной боли.
С остальными препаратами для лечения мигрени  несовместим.

Из антигистаминных можно принимать Супрастин и Лоратадин.
Грандаксин может снижать действие Лоратадина, но не угнетает ЦНС, как при приеме с Зиртеком.
ольга 2019-04-26 19:40
Спасибо большое. Скажите пожалуйста в пентальгине состав такой: парацетамол, напроксен, кофеин, дротаверин гидрохларид и фенирамин мелиат. Его тоже нельзя с грандаксином? И анальгин тоже нельзя? И если смешивать парацетамол плюс ношпа.? Или анальгин плюс ношпа. Просто мигрени быаают сильные и один парацетамол боюсь будет бесполезен. И ещё вопрос. Лоратадин плохо снимает кожные аллергии, поэтому пью зиртек. Зиртек я пью на ночь когда есть аллергия.,а если пол таблетки пить и на ночь, то тоже плохо? Спасибо заранее.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-27 08:58
Грандаксин можно совмещать с приемом Анальгина, Дротаверина.
Пробуйте половинку Зиртека.
ольга 2019-04-27 14:22
Спасибо Вам огромное!
ольга 2019-04-27 20:02
Наталья Петровна, извините за навязчивость подалуйста. Можноли глазные капли вигамокс совмещать с таблетками зиртека.?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-27 21:00
Можно совмещать.
ольга 2019-04-27 21:07
И ещё назначили ингаверин, а его можно с Вигамокс? В инструкции написано препараты хинолонового ряда нельзя.,ингаверин отностися к ним или нет. Спасибо заранее
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-27 21:42
Не относится, можете совмещать.
ольга 2019-04-27 22:11
Спасибо огромное за помощь!