Лекарства от аллергии при беременности

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 32 года и на данный момент я беременна, срок 4 недели, беременность третья, не запланированная, по этому подготовиться к ней и решить проблемы со здоровьем заранее не получилось. Последние полтора года я все время принимала лекарства от аллергии (1 год-супрастин ежедневно по 1 таблетке, 0.5 года ксизал по 1 таб раз в 2 дня). Аллергия у меня на многое: на продукты питания (напр.: мед, орехи), сезонная(с мая по октябрь), крапивница, но все бы ничего если бы ни чесалось, особенно ночью, особенно голова, с нее все начинается. Когда я принимала таблетки, я могла спать и симптомы не проявлялись, но теперь когда я забеременела, лекарства которые принимала ранее пить нельзя. Что же делать? Кроме того, все остальное тело начинает чесаться если почесать, сама конечно себе этого не позволяю, но младший сын, который ночью любит прийти к маме под бочек(ему 2 года), начинает трогать меня, а у меня все начинает чесаться и это конец всему сну (я уже начинаю сомневаться, что смогу еще года 1,5 терпеть это, пока буду вынашивать ребенка и кормить грудью. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать чтоб определить диагноз и есть ли лекарства от аллергии, которые все-таки можно принимать беременным. Спасибо Вам заранее за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июня 2016 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-07 10:38
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к пищевой и бытовой аллергии для определения причины заболевания. В первом триместре беременности никакие препараты принимать нельзя, гипоалергенная диета с исключением облигатных аллергенов на протяжении беременности, крем протопик для внешней терапии
ирина 2016-06-08 16:04
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Спасибо Вам за ответ! Сделаю анализы, результаты напишу! Спасибо!