Какие лекарства от аллергии можно принимать при беременности?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Моя дочь болеет бронхиальной астмой с 2010 года. Историю болезни прилагаю. Сейчас у неё 25 неделя беременности. Начались приступы астмы. До беременности принимала алерон, пользовалась ингаляторами серетид дискус 50/250 и сальбутамол, спрей беконазе, промывала нос аквамарис иди фьюмер, от заброса пищи - гасек и гавискон. Какие лекарственные средства безопасно принимать при беременности для снятия приступов? Симптомы - чесание во рту и горле, затрудненное дыхание, насморк. Приступы в основном связаны с цветением растений, была реакция на апельсин.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 мая 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-19 09:45
Необходимо сделать спирограмму для определения степени тяжести т. к. во время беременности все гормональные и антигистаминные препараты противопоказаны. До получения результатов анализов можно беродуал на небулайзере
Елена 2016-05-19 10:53
Спасибо за совет. Но сдать анализы у нас нет возможности, т. к. мы проживаем в зоне боевых действий, аллерголог принимает только в областной больнице, чтоб съездить туда нужно не менне 3 дней, состояние здоровья не позволяет это cделать. Остальные больницы отказываются нас принимать.
Беродуал на небулайзере или через ингалятор до 10 дней, при не эффективности пульмикорт
Елена 2016-05-19 21:16
Большое спасибо.