Аллерголог запретил принимать лекарства, а как лечиться

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! У меня такая ситуация, около трех лет назад появилась крапивница, сначала краснели и зудели лодони, потом к лодоням добавились ступни ног. Со временем стала появлятся крапивница по всему телу и отекало лицо, глаза, губы. Год назад обратилась к аллергологу, сдала анализы, врач сказала, что 95% это не аллергия, но при этом запретила принимать любые лекарства, особенно аспирин, анальгин, НПВП, даже эналаприл от давления. Сейчас я уже не соблюдаю диету и не принимаю антигистаминные препараты, иногда появляются мелкие высыпания, но быстро проходят. У меня повышенное давление и грыжа позвоночника, поэтому без препаратов не обойтись, сейчас нужно проколоть кеторол или деклафинак, но я после запугивания аллерголога боюсь к ним даже прикасаться, хотя никогда аллергии на препараты у меня не было. Подскажите как быть в такой ситуации? Как лечится, если все препараты запретили?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-06 17:18
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов