Внезапная аллергия: насморк, чих и температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, всё началось 3 года назад в первых числах июня до этого аллергии не возникало. Симптомы были такие: вечером стала капать вода из носа, утром уже текла и начался частый чих, в носу чувствовался отек. Купила в аптеке Тизин спрей и таблетки Цетрин. К обеду почувствовала слабость и головокружение будто вот вот потеряю сознание. Вечером дома измерила температуру оказалась 35.6. Пришла терапевт на дом сказала что простуда с аллергией, выписал лекарства которые я принимала. Такое состояние длилось полторы недели, других каких либо симптомов простудных или аллергии не появилось, потом так же резко всё прекратилось. К аллергологу я попасть не смогла. Год спустя ситуация с точностью повторилась, в начале июня опять прозрачная вода из носа и низкая температура. Я принимала лекарства только от аллергии. К аллергологу я попала спустя 1 неделю после того как все симптомы прошли. Сдала все стандартные анализы-всё в норме. Хотела сдать кровь на пробы аллергенов, но мне сказали это бессмысленно ведь сейчас аллергии нет а во вторых это нужно делать в определенный сезон года. Лекарства от астмы я не принимаю около 1,5 лет т. к. приступов небыло, иных лекарств я тоже не пью. Сейчас я боюсь повторения этого сценария, ведь у меня летом будут госы, а я не могла даже с кровати самостоятельно встать. Не могла же я в одно и тоже время каждый год простывать с аллергией, что мне делать помогите!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-03 16:03
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результата анализа для интерпретации