Аллергия в течении недели на геделикс

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моему сыну 2 года. 4 ноября заболел ОРВИ. Давала мирамистин и нурофен. Через сутки температура спала и остался из лекарств только мирамистин. С 6 начали принимать сироп геделикс. Ранее его уже принимали . 8 числа после приема геделикс появилась сильная аллергия предположительно на него. Мои основания так предполагать связаны с тем что был близок срок годности после открытия сиропа (оставалось 4 дня) и в этот день были выпиты его остатки (возможно внизу повышенная концентрация препарата) В этот же день ели тыкву бабушкино лукошко (едим его давно но цвет пюре был потемнее на вкус все в порядке) . С 2 ноября начали кушать сливочное масло, до 8 числа аллергии не было. Сразу после появления аллергии дала зодак. (масло, тыкву убрала и геделикс заменила на мукалтин). Он снял аллергию полностью. Через сутки высыпания повторились. 4 дня пили зодак по 10 капель 1 раз в день аллергия так и появлялась через сутки. На 5 день зодак заменила на фенистил (по 8 капель 3 раза в сутки) в связи с тем что он закончился. На 6 день ввела энтеросгель. Сегодня 8 день. Аллергия так и появляется после действия противоаллергенных препаратов. Стоит ли предполагать что аллерген не геделикс или так долго может держаться аллергия после отмены? Правильно ли даю лекарства и как быть в этой ситуации вообще дальше? (фото высыпаний прикрепила)
Теги: аллергия на геделикс, аллергия на сироп геделикс у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-14 21:37
Это может быть на геделикс или на нурофен. Сделайте общий иммуноглобулин Е, общий развернутый анализ крови и анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета с исключением молока, яиц, рыбы, курицы, тавегил и дексаметазон внутримышечно, фенистил, энтеросгель, гель фенистил для внешней терапии