Аллергия сердцебиение давление аугментин анализы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, У меня недавно была реакция на приём аугментина. Никогда раньше не реагировала на препараты, а тут только выпила таблетку, через пару минут сердцебиение 160 и давление скакануло до 170. И это не новый для меня препарат, я его раньше нормально принимала. А теперь боюсь. Я никогда на аллергии не обследовалась. Знаю только что реагирую с детства на кошачью шерсть. Начинается чех, опухают, слезятся и чешутся глаза, начинаются проблемы с дыханием. В связи с этим у меня вопрос, какие анализы сдать, чтобы понимать, есть ли реакция на лекарства, которые вызывают самые сильные аллергические реакции, например антибиотики или обезболивающие и т. д. И ещё, можно ли предупредить развитие аллергической реакции, если вместе с препаратом принять антигистаминное средство.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-01 05:48
Добрый день. Сдать специфические IgE к препаратам, на которые вы подозреваете аллергию. Лучше не использовать препарат, если вы знаете, что на него у вас реакция.
Обычно аллергическая реакция повышением давления не сопровождается.
Платная консультация
Анна 2020-12-02 11:11
Спасибо большое, небольшое уточнение если можно: этот анализ будет информативен только если эти аллергены были недавно в моем организме? А если их не было или были давно то результат будет недостоверный?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-03 12:02
Смотреть нужно те препараты, которые вы когда либо ранее принимали. Если не принимали, то анализ будет отрицательный.