Болит голова, беременность 10 недель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 10 недель, второй день болит ужасно голова, особенно ночью не сплю вообще, болит в районе затылка, как будто там давление, именно в затылке, сегодня ночью выпила парацетамол целую таблетку, вроде уснула, хочу узнать какие лекарства можно принимать при невыносимой боли? Знаю что на таком сроке вообще нельзя никаких лекарств принимать. СПАСИБО!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-18 14:44
Добрый день.

При таком сроке беременности для облегчения боли вам можно принимать только:
таб. Парацетамол 500 мг, не чаще 3-х раз в сутки или
капс. Нурофен (Ибупрофен) 400 мг после еды, не чаще чем каждые 8 часов.
Если головная боль будет повторяться, то лучше лично обратиться к вашему гинекологу для консультации, или сразу к неврологу по месту жительства. .
Здоровья вам.