Головной боль во время беременности

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня 14 недели беременности и сегодня у меня сильно болит голова что можно принимать от головной боли во время беременности без вреда для ребёнка заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-07 20:32
Здравствуйте.

В первом триместре принимать ничего нельзя. Можно сделать лёгкий массаж волосистой части головы, выпить горячий сладкий чай с мёдом. Подышать свежим воздухом. На будущее, при беременности можно пользоваться пластырем экстрапласт от головной боли, наклеивать на лоб или заднюю поверхность шеи так, чтобы пластырь не соприкасался с волосами и бровями, держать его 6 часов. Если в этот же день голова заболит снова, пластырь можно наклеить повторно на 6 часов. Можете приобрести такие пластыри и держать их в домашней аптечке. Со второго семестра можно принимать парацетамол. Но обычно пластыри помогают.
Платная консультация
Нелли 2021-07-07 20:57
Здравствуйте у меня 14 недели это получается 2 триместр я выпила половину парацетамол нечего не будет с малышом
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-08 08:41
Я в триместрах не особо разбираюсь, думала, что 2-й триместр с 16 недель. Ничего не будет с малышом.
Платная консультация
Нелли 2021-07-08 11:02
Спасибо большое за ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-08 11:36
Не за что. Здоровья Вам, и ребёночка здорового!