Как убирать сильные головные боли во время беременности

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вторая беременность, срок 14 неделя не акушерская, без осложнений, но периодически мучают сильные головные боли. Мое нормальное давление 100/60. До беременности также страдала головными болями, спасал только цитрамон от двух таблеток и больше. Сейчас же пробую и но-шпу и сладкий зеленый чай, но ничего не помогает. Сегодня всю ночь не могла уснуть, голова будто квадратная, рискнула и выпила половинку цитрамона, через пару часов боль утихла. Подскажите пожалуйста, что можно принимать в таких случаях чтоб и мне помогла и ребенку не навредило. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-28 20:10
Здравствуйте. Нужно обратиться на прием к неврологу. После осмотра получите рекомендации. Всего доброго.
Платная консультация
Тома 2017-02-28 23:36
Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-02 12:34
"В 1 таблетке препарата содержится 0,240 г ацетилсалициловой кислоты, 0,180 г парацетамола, 0,030 г кофеина, 0,006 г пищевой лимонной кислоты
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Болезни ЖКТ: желудочно-кишечные кровотечения, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
Сниженное свертывание крови
Дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
Тяжелые нарушения функциональности печени и почек
Первый и третий триместры беременности, лактация" - из инструкции к цитрамону
1 триместр 1-14 неделя
3 - " - 27-40
больше гуляйте на воздухе, здоровое регулярное питание, подвижный активный образ жизни
Тома 2017-03-02 13:39
Спасибо)