Головные боли три месяца в левом виске
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоит головная боль в левом виске, и над левым глазом где бровь третий месяц. Боль появляется с утра, таблетки пить ни какие не могу, т. к. беременность 18 недель. Пару раз пила цитрамон и парацетамол, помогает не очень. Мажу вески звездочкой, помогает, но не надолго. Холодное полотенце то же прикладывала, так же помогает, но не надолго. Принимаю гормональные таблетки утрожестан, так же есть остеохондроз, в марте прошлого года были то же головные боли, но ни так долго, делала МРТ и проверяла сосуды, было все в норме. Голова прошла от приема кетанова, до приема этого препарата было много других, которые мне не помогли. Врач гинеколог говорит терпи, родишь все пройдет, а я не могу, постоянно думаю, переживаю и днем и ночью, бывает проснусь ночью, а висок болит. Подскажите, что это может быть, какие причины могут быть такой долгой боли? Можно ли делать МРТ на моем сроке? Спасибо Вам огромное за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-17 13:25
Добрый день.
Вы можете пройти МРТ головного мозга на любом сроке. Этот метод безопасен.
Но, действительно, головная боль может быть обусловлена гормональным дисбалансом на фоне беременности и приема Утрожестана.
Можно попробовать:
капс. Нурофен 400 мг внутрь.
Он разрешен коротким курсом в 1 и 2 триместрах.
Марина 2020-01-17 13:33
Спасибо большое за ответ. Я делала МРТ в марте прошлого года, было все нормально. Я большой паникер, переживаю всегда за всех, всегда себя накручиваю. Особенно боюсь опухоли. Как мне сказала врач, что МРТ сейчас делать нельзя, но я так боюсь, что могу упустить время.
невропатолог 2020-01-17 13:56
У МРТ нет противопоказаний при беременности. Оно не несет лучевой нагрузки как рентген или компьютерная томография.
Единственно противопоказано пациентам с металлическими имплантами, водителями ритма и т. п, или, если вы боитесь замкнутого пространства.