Снятие головной боли при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременна, срок 12 недель. Третьи сутки сильно болит голова. И не проходит. Не ввтерпела и выпила сегодня ночью парацетамол. Скажите пожалуйста, не вреден ли он для малыша? И чем можно снять боль на моем сроке при головных болях, не навредит ребёнку? Также у меня шейный остеохондроз
Категория: Невропатолог

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-21 13:53
Добрый день. При беременности головные боли достаточно частые явления. Вы все сделали верно, именно и парацетамол можно принимать при беременности, вреда не будет. Принимайте не более 1 таб (500 мг) за раз. Не часто, ситуационно можно. Альтернатива ибупрофен 200 мг, однако парацетамол безопаснее. Так же не плохо помогает втирание бальзама золотая звезда в виски.
Юлия 2020-09-21 15:20
Спасибо!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-21 15:51
Пожалуйста, здоровья Вам.