Таблетки от головной боли беременным

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие таблетки от периодической головной боли (Вегетососудистая дистония) можно принимать беременным, чтоб не навредить ребенку. Я понимаю, что прием таблеток не желателен, но всё же - например, спазмалгон можно принимать беременным?
И второй вопрос -- от зубной боли, что можно принимать беременным?
Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-17 12:28
Добрый день.

Беременным в 1 и 2 триместрах беременности разрешен для купирования головной боли Нурофен или Парацетамол в обычной возрастной дозировке.
Валерия 2020-03-17 13:29
Спасибо!