Как снять головную боль при остеохондрозе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите какими препаратами снимать длительные эпизоды головной боли при остеохондрозе?
Какие обследования дополнительно нужно пройти?
Какими препаратами можно пользоваться для профилактики Здравствуйте,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-03 15:29
Здравствуйте.

Головная боль при шейном остеохондрозе бывает по разным причинам: Рефлекторная - При сдавлении нервных окончаний. Сосудистая - При сдавлении сосудов, которые кровоснабжают мозг, от чего кровоснабжение мозга снижается. И лечение при этом разное.

Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов шеи.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-03 17:56
По узи все хорошо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-05 11:18
Возможно - это рефлекторная боль, или не связанная с остеохондрозом. Попробуйте принимать мидокалм 150 мг 2 раза в день, для расслабления мышц шеи в течении 2-х недель, и целекоксиб по 1 таб. 2 раза в день, в течении 7-ми дней. Если станет лучше, пропейте курс полностью, если лучше не станет, обратитесь к неврологу очно, тогда возможно головная боль не связана с остеохондрозом.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-05 14:18
Благодарю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-05 18:17
Не за что. Здоровья Вам!

Целекоксиб принимать после еды.