Чем лечить грипп на фоне приема антидепрессантов

Спрашивает: Таня13
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, принимаю препараты (атаракс, азофен и тералиджен). Поднялась высокая температура (38,5), заболело горло. Врач поставил диагноз грипп. Назначили жаропонижающие и противовирусные препараты. Можно ли их совмещать с теми препаратами, которые я принимаю. И какие самые безобидные жаропонижающие для людей, принимающие АД, ноотропы и транквилизаторы.
Теги: грипп и антидепрессанты, пью антидепресанты заболела грипом
Категория: Психиатр

5 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-14 09:35
Здравствуйте, Татьяна! Совмещать препараты не противопоказано. На время лечения ОРВИ я бы порекомендовала несколько снизить дозу принимаемых психотропных препаратов из-за возможного взаимного усиления седативного действия на ЦНС и токсического эффекта. По поводу "безобидных жаропонижающих" препаратов лучше поинтересоваться у лечащего терапевта, более компетентного в данном вопросе врача.
Полина 2021-03-22 08:07
Здравствуйте! У меня, кажется, смежный вопрос, так что пишу здесь. В данный момент я принимаю фенибут, стимулотон и ламолеп. Можно ли с этим сочетанием принимать римантадин и цитрамон? Начинается простуда + болит голова в последние пару дней(судя по всему из за погоды, у меня довольно высокая чувствительность к перепадам давления)
заранее спасибо за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-22 09:58
Здравствуйте, Полина.
Да, непродолжительным курсом принимать противовоспалительные препараты можно. На давление они не повлияют.
Лидия 2019-10-18 19:33
Здравствуйте!

Принимаю сероквель 100 и депакин хроно300 по одной таблетке на ночь в течение нескольких лет.

Простудилась. Какие жаропонижающие препараты можно принимать на таком фоне?.

Надо ли на время приёма жаропонижающих лекарств прекратить приём вышеназванных лекарств?

Заранее благодарю за ответ и помощь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-19 13:27
Здравствуйте, Лидия.
Психотропные препараты нужно продолжать принимать. В качестве жаропонижающих средств можно пить любые лекарства из привычной группы НПВП.