Инфекция на губах 00

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Поставила имплант в апреле месяце. Герпеса и аллергии никогда не было. С мая месяца началось высыпание на губах, во рту высыпаний нет. На губе появился зуд, затем появляется прыщик, он лопается сам по себе, вытекает водичка с него. И он засыхает, образуется корочка и покраснее. На след день, или через день может сесть рядом прыщик. Обратилась в кожвен. Врач назначил:
1) ацикловир 400мг-1 таблетке 5 раз день (7дней),
2) парлазин 10 дней,
3) мазь гентамициновая и цинковая мазь1: 1.
Прошла лечение через пару дней обратно вылез на губ как пузырек. Обратно обратилась к врачу назначили таблетки: 1) неоклер -10 дней
2) крем тридерм,
3) ля рош позе гигиеническую помаду.
Сдала кровь общий анализ: Эритроциты, моноциты повышены. Анализы такие у меня с 2020 года. Моноциты 2020 году были 13,
в 2022году моноциты были 11.8, эритроциты были 5.0. Сейчас 10.5. моноциты.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-22 13:27
Ната! Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кроме этого врач дерматолог должен исключить стрептодермию губ, бактериальную инфекцию.