Могут ли я быть носителем инфекции?

Спрашивает: ANYA19
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Я думаю что сердце, почки, желудок здесь не при чем.
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 19 лет. Половую жизнь начала вести с 17 лет. Первому, постоянному, единственному партнеру 24 года. У него я не первая партнерша. За год-2 до отношений у партнера была инфекция. Или Gardnerella Vaginalis ПЦР или Mycoplasma genitalium ПЦР, уже точно не скажу, документы не сохранились. В.05.2016 года у партнера на головке полового органа начали появляться красные точки. Обратившись в местную больницу мы сдали анализы они были отрицательные и врачи прописали мазь для партнера. Постепенно все прошло и половая связь возобновилась (как защищенная контрацепцией, так и без неё). .09.2016 опять появилось. Половые акты прекратили. Пройдя обследование Gardnerella Vaginalis ПЦР показало положительно. Начали лечиться (таблетки, мази, свечи) все прошло. Возобновили половые акты. .02.2017 опять тоже самое, только ещё неболшой зуд. Посетив мед учреждение сказали что у партнера потница (из за помещения на работе) и что все скоро пройдет. НО НЕТ. Сдал анализы, показали- AT Toxoplasma gondii IgG, кровь, МЕ/мл – 188,50
АТ Ureaplasma urealyticum IgG, кровь – пол.
Партнер находится в Москве и обратился туда к специалистам. Сдав кучу анализов, сказали что все в норме, и выписали мазь от угрей. И сказали что нужно проверить партнершу. Так вот, что это может быть, может ли быть дело во мне, какие анализы мне сдавать если в больнице говорят что все у меня хорошо? Не знаю так ли это или мне уже кажется ноо при подтирании испытывается небольшой дискомфорт выше области наружного отверстия мочеиспускательного канала. Совсем чуть чуть. Помогите пожалуйста любящим друг друга, соблюдающим постоянную гигиену молодым людям, которые в скором времени планируют родить ребенка!
Заранее благодарю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 марта 2017 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-31 21:46
Здравствуйте, что у вас в обзорном мазке? Вы сдавали такой анализ у гинеколога?
Анна 2017-03-31 22:07
Если не ошибаюсь то да, результаты остались в больнице, но помню что врач говорила что тут всё в норме, небольшое воспаление, прописала свечи на йоде. Но это было в 2016 осенью
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-31 22:10
Необходимо повторить обследование. Какие симптомы беспокоят сейчас?
Анна 2017-03-31 22:30
Не знаю так ли это или мне уже кажется ноо при подтирании испытывается небольшой дискомфорт в области Капюшона клитора. Совсем чуть чуть. А так, у меня больше ничего
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-18 15:07
Здравствуйте Анна
Как сейчас ситуация?