Лечение лямблиоза

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня был кожный зуд, покраснение, появились высыпания в местах сгиба (под голенками, на руках, под мышками). Сильнее всего начиналось чесаться во время принятия душа. Я сдала определенные анализы (общий анализ, иммуноглобулин, катионный протеиин эозинофилов и антитела к ляблиоз, гельминтам, аскаридоз). Все показатели в пределах нормы, кроме одного "антитела суммарные к лямблиям", он составил 0.9 (верхняя граница нормы считается). После приема "Лордестин" и мази "Акридерм" зуд, и покраснение кожи прошло. Врач мне назначил препарат Тиберал, пить по 2 таблетки в день в течение 10 дней. Но в инструкции написано, что при лямблиозе данное лекарство принимается коротким курсом 1-2 дня. Правильная ли дозировка, которую мне назначил врач? Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-04 12:31
Олеся! Орнидазол (Тиберал) взрослым на курс лечения от лямблии всего 3 таблетки. Принимать по 1 таб. Каждые 12 часов. Всего хорошего.