Расшифровать анализ герписа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сдала анализ крови. Антитела к Herpes simplex virus1 и 2 типа IgG(anti-HSV 1,2types, IgG) результат 19,78 ОПисс/ОПкр.
Герпес часто высыпает на лице в районе губ, а иногда на половых губах.
Чем опасен герпес? Как лечить? Результат 19,78 что означает?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-06 11:29
Татьяна! Метод ИФА выявил антитела класса G, которые появляются после перенесенного заболевания. Когда появляются высыпания в области половых губ, то лечение назначает врач гинеколог - таблетки, свечи, мази. Если высыпания в области лица, то лечение назначает врач инфекционист - таблетки, мази.