Может ли быть СОЭ 66 при крапивнице?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, обратился за помощью 28.08.2018г., появились утром (перед этим, за два дня, был на природе, купался в водоеме) в области головы высыпания, чесались, к вечеру увеличились, образовался в области затылка отек с ладонь, отек языка и какие то высыпания во рту, очень похоже на небольшое раздражение. Обратился в больницу. Поставили диагноз: Квинке, полиноз и острый ларингит. Прокололи: реосорбилакт, дексаметазон, кальций глюконат, супрастин (3 дня). Все прошло. Через пару дней пошло обильное высыпание по коже, преобладая на шее, под мышками, груди плечах. Опять к врачу, Назначил дексаметозон и тавигил внутримышечно пять дней, после этого прием препарата никсар по 1 табл. В день. После первого укола все ушло. Как отменились уколы, принял никсар, на следующий день появились высыпания, температура 38,5. Опять к врачу: назначил продолжить тавегил (уколы) пять дней. После - перейти на таблетки(никсар), При уколах все попряталось, но после отмены уколов, при приеме таблетки никсар, высыпания появились опять, и этим высыпаниям предшествует повышение температуры. При этом идет ломота в суставах, причем эта боль "гуляет": то колени, то локти, то ступни. Высыпания так же, если появляются в одном месте, сутки проходят - пропадают, а потом вылазят в другом. Сдал анализ на имуноглобулин Е - 141МО/мл, СОЭ, при поступлении в стационар - 6, через четыре дня - 12, а сдал анализ крови 22.08 - 66? Что это? И может ли такое быть? Из отклонений в анализах крови: тромбоциты - 409, нейрофилы- 5,13, СРБ-29, ну и СОЭ-66. В данное время принимаю в сутки две таблетки никсар, периодически температура 37,2-37,5. Раз была 38,2, опять же, перед высыпаниями обильными на кожу. Записался на прием к ревматологу. Частный дермотолог ставит диагноз - крапивница. Что можно предпринять еще в моем случае? К какому врачу обратиться?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-28 17:42
Пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации