Побрился чужой бритвой

Спрашивает: Prostovlad
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я побрился бритвой родственник, порезов до крови не было, но вот что меня тревожит, могут ли у меня быть какие либо проблемы со здоровьем, например заражение или еще что-то. Если что я брился под носом. Я по этому поводу сильно волнуюсь прошу помочь.
Теги: что будет если бриться чужой бритвой, что будет если побриться чужой бритвой, что делать если случайно побрился чужой бритвой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2016 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-07 22:36
Prostovlad! Если родственник не является носителем гепатита В, С и ВИЧ инфекции, то опасности нет. Все носители хронических вирусных инфекций должны иметь свои приборы для бритья и маникюра.
Платная консультация
Prostovlad 2016-12-08 22:18
Спасибо большое за помощь!
Таточка01 2017-04-17 11:14
Здравствуйте, приехала к бабушке у нее много бритв, побрилась(не помню резалась или нет. Но после было раздражение). Бритва оказалась бабушкина и у нее гепапитВ. Но она говорит, что этой бритвой не резалась. Мне что-то угрожает? (Очень переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-18 21:25
Татьяна! При однократном пользовании, я думаю, что вы не занесли себе инфекцию. Всегда необходимо спрашивать разрешение для использования чужих предметов в своих целях.
Платная консультация
Таточка01 2017-04-18 21:56
Спасибо Вам огромное, да, я очень глупо поступила. Можно еще вопрос? Мне с колледжа выдали прививочную карту, я начала листать и увидела почему-то 2прививки от гепапитаВ, я помню мне кололи. Это значит, мне надо заново начинать курс? И еще, вот у бабушки гепапит уже лет 10 из нашего семейства не кто не заразился, она сдавала анализ крови из пальца там все нормально, врач сказал, что это не характерно для гепапитаВ, но анализ из вены там положительно, что нужно сделать, чтоб узнать, что у нее с этим гепапитом?) Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-20 21:47
Татьяна! Сдайте кровь из вены методом ПЦР гепатит В качественный анализ. Этот метод выявляет ДНК вируса в крови. Если ответ будет отрицательным, то значит, что вируса в крови нет.
Платная консультация
Таточка01 2017-04-20 22:03
Спасибо, хорошего вечера Вам!)
Фёдор 2018-07-27 02:59
Здравствуйте, у меня похожий случай, я побрил пах маминой бритвой, кровотечения не было но вдруг я могу чем то заболеть
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 20:27
Федор! В вашей ситуации заболеть невозможно. Вирус через неповрежденные покровы не проникает. Всего доброго.
Платная консультация
Meri 2018-08-12 20:33
Добрый вечер, лежала бераменная в больнице на сохранении. В общей душевой кабине при депиляции интимны мест обронила бритвенный станок, после подняла его ополоснула под стуей воды и продолжила бритье интимного места. В итоге начался зуд больших половых губ, припухлость и уплотнение в самом месте очага. Могла ли я при сопрекосновении бритвы с полом общей душевой кабины при бритье интимной зоны занести венерические инфекции?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-12 21:07
Meri! Все венерические инфекции передаются половым путем. Врач гинеколог должен принять меры для определения зуда половых органов. Нужно сдать мазок из влагалища на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-06-19 05:26
Здравствуйте у меня такая проблема. Побрился в армии чужой бритвой после этого через 3 дня по прилету домой у меня все лицо покрылось коростами и в носу тоже как если бы сковырнул прыщ дак вот лечил самостоятельно мазями (Левомеколь, банеоцин) Где-то за месяц прошло, но теперь после бритья да и вообще появляются прыщи которые выделяют гной или похожую жидкость прозрачного цвета важно что прыщи могут появится и сами по себе обычно их штук 5 стабильно бывает и подкожные вылезают. Дак вот подскажите пожалуйста что это и чем лучше лечить так как пошёл к дерматологу она без анализов выписала мне 5 лекарств ещё и пену для бритья которую не в каждой аптеке найдёшь. Зная репутацию этого врача мне не хотелось бы потратить деньги в пустую. Представлю сам рецепт который выписали заранее извиняюсь за качество, но должно быть понятно я думаю. Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 12:55
Александр! Это рецепт на получение раствора, который приготовит сама аптека. Этот раствор состоит из 5 лекарств. Их покупать не нужно. Просто отнесите рецепт в аптеку и они сами приготовят необходимое для вас лекарство. Удачи вам.
Платная консультация
Лина 2019-09-07 16:03
Здравствуйте, подобная ситуация, побрилась случайно бритвой соседки. Не знаю больна она чемто или нет. Какие анализы нужно сдать чтобы проверить кровь, очень переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 16:24
Лина! Сам процесс бритья не опасен. Опасность есть только при порезах и ранах с повреждением всех слоев -кожи и мышцы. Т. е. глубокий порез.
Платная консультация
Ольга 2020-12-16 19:35
Здравствуйте скажите пожауста у меня ВИЧ инфекция. Ребенок случайно порезался мое бритвой. Скажите он можит заразится или нет. У меня анализы зорошое
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-30 18:55
Зависит от Вашей вирусной нагрузке