Идут красные выделения во время приёма таблеток ярына

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне месяц назад врач прописал таблетки ярына как противозачаточные, в прошлом месяце я их выпила в день начала месячных период месячных у меня было 5 дней после этих пяти дней у меня ещё дней пять или шесть шли выделения красного цвета потом прекратились. Вот опять у меня начались месячные прошли 5 дней но не так как обычно немного перерывались то и шли то не шли ну то есть не так как обычно. Вчера месячные вроде бы как закончились ничего не было сегодня опять у меня был промежуток 7 дней между приёмом ярыны сегодня первый день приёма таблеток и у меня опять начались красные выделения сколько они будут идти Я не знаю скажите пожалуйста это нормально что постоянно идут какие-то выделения во время приёма таблеток? И нормально ли это что идут выделения? Если можно ещё подскажите пожалуйста сколько они могут идти ну то есть два-три месяца?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-19 07:49

Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата. До месяцев это считается нормой