Месячные в середине приёма «КЛАЙРА» - нормально ли?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический эндометрит
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, могут ли месячные при приеме Ок (мне прописана «Клайра») идти не с красных таблеток, а с 18 по 22? У меня так уже второй цикл.
Принимаю по инструкции, в одно время, не пропуская, с таблетками плацебо. Обе пачки месячные шли с 18 по 22 таблетку, в дни приема остальных таблеток никаких выделений нет. Это нормально? На третьей пачке ждать того же самого, или в норме месячные должны начинаться все же на красных таблетках, а не на неделю раньше? Таблетки прописали для регуляции цикла и лечения миомы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-14 09:58
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.