Хрони́ческая обструкти́вная боле́знь лёгких

Спрашивает: Borisssovich
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Туберкулёз, ХОБЛ
Здравствуйте, у меня Хрони́ческая обструкти́вная боле́знь лёгких 3стадии, инвалид 2 группы. Врач прописала спириву и симбикотр, уже 2 месяца мне не выдают спириву(бесплатно), покупать очень дорого для меня. Подскажите, каким припаратом можно заменить это лекарство?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-05-02 12:42
Здравствуйте, Borisssovich! Аналог спиривы-сирби бризхайлер, но не уверена, что он будет дешевле. Можно вдыхать симбикорт 320(это максимальный-вы не написали, какую дозировку вам назначили) по 1 вдоху 3 раза в день и дополнительно либо беродуал по 2 вдоха 3 раза в день либо спросить в аптеке, какой препарат с действующим веществом - ипратропия бромид есть у вас в продаже. Но вы должны понимать, насколько будут препараты дешевле, настолько и лечебный эффект будет ниже. Все-таки спирива на сегодняшний день самый эффективный препарат и лучшей комбинации спирива-респимат+симбикорт 320 нет.