Релвар чем заменить

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, страдаю бронхиальной астмой с 16 лет. 3 месяца назад пульмонолог назначил препарат релвар в дозе 22/92. Все отлично, дышу 1 дозу утром и чувствую себя прекрасно. Но у него побочное действие - повышение инсулина. По последним анализам он у меня 40. На какой другой препарат можно заменить релвар. Просто пульмонолог приезжает с другого города и теперь будет только осенью. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-18 07:53
Здравствуйте, Марина! Можно заменить симбикортом 160, или 320, по 1 вдоху 2 раза в день. После вдохов надо сполоснуть горло водой.
Марина 2018-05-18 10:29
До релвара была на симбикорте 160/4.5. перестал помогать. Потом пробовала серетид, на нем сильная тахикардия. А релвар в самый раз. Но инсулин.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-18 10:39
Попробуйте симбикорт 320.