Спирива почему не помогает?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Александровна! Скажите, пожалуйста, показана ли спирива респимат при астме сред тяжести?, когда состояние нормальное и без нее хорошо, когда одышка, то и на ночь не хватает. Дело в том, что она мне выписана, но такое ощущение что бесполезно. Вдыхаю правильно. Врач удивляется, говорит сильный препарат, должен помогать.
Общий иммуногл. 648.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-27 13:04
Здравствуйте, Анна! Спирива показана при тяжелых ХОБЛах, а не при астме. При астме - симбикорт. Форадил комби, серетид и др.
Анна 2018-02-27 14:18
Спасибо! Может по-этому тогда и не помогает!? Спасибо! Просто сегрдня, например, мороз - 28, давление атмосферное 767, в 20 часов дыш через небулайзер беродуалом с пульмикортом, в 23 часа на ночь спирива, а ночью все равно 2 раза (2часа, 4 утра) пришлось брызгать беродуал. И в 8 снова дышать.
Елена Александровна, скажите, пожалуйста, в своей практике вы на какой препарат боьше эффекта видите? Зенхейл или серетид? Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-27 14:51
Симбикорт. 320, по 1 вдоху 2 раза в день