Чем можно заменить асманекс 400мкг

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, помогите пожалуиста Чем можно заменить асманекс 400мкг его в аптеках не где нет. В трёх городах искала, и подскажите вообще он будет. Я очень сильно завишу от него дажи не знаю что делать у нас к врачу очень трудно записаться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-26 19:34
Здравствуйте, Любовь! Ситуацию по лекарственным средствам по РФ не знаю, знаю только что этот препарат исчез из аптек. Если укажете степень астмы, я порекомендую похожие препараты (аналогов по действующему веществу нет. (Есть только назальный спрей ). Если просто хотите узнать о препарате, обратитесь на нашем сайте к пульмонологу Ивахненко.
-1
Любовь 2017-06-27 07:15
Здравствуйте Елена Александравна лёгкой степени у меня астма 4 года не было приступа посаветуйте какой не будь припорат в замен асманекаса 400 мкг заранее спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-27 15:41
Вам должны подойти такие ингаляторы как, например, пульмикорт или фликсотид, по 1 вдоху 2 раза в день, после вдоха не забудьте сполоснуть горло водой.
-1
Татьяна 2018-07-11 14:28
Куда исчез Асманекс? Что за идиотизм, кто-нибудь может ответить. Десятки тысяч людей страдают.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-11 19:39
На вопрос, что и когда исчезает из аптек, ответить не могу. Замену я вам написала. И я не громоотвод.
-1
Юлия 2021-01-22 14:29
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить Асманекс 200мкг. У дочери бронхиальная астма, атопическая, лёгкое персистирующее течение, контролируемая. Три года не было ничего, сейчас появились небольшие свисты, без одышки. Врач раньше выписывала Симбикорт 160/4,5мкг. Три месяца мы прыскали и потом Асманекс 200мкг, но его не найти. Чем заменить его можно? Именно для профилактики приступов?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-23 09:39
Для профилактики приступов можно или симбикорт 160, или форадил комби 200.