Совместим ли турбухалер симбикорт с бронхомуналом

Спрашивает: zden
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипертония 2 степени, отсутствие желчного.
Здравствуйте, У меня бронхиальная астма. Пользуюсь турбухалер симбикорт. На данный момент заболела гриппом и осложнение на легкие. Врач выписал антибиотик флимоксин 1000. А также амбробене таблетки и ингаляции. Легкие забиты вязкой мокротой, отходит тяжело. А мне в свое время очень помог бронхомунал. Я тогда еще не пользовалась симбикортом. Можно ли принимать бронхомунал (пьется на тощак), затем через промежуток времени, вдыхать симбикорт? Или эти препараты взаимоисключающие? С уважением Зоя Яковлевна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-16 12:25
Здравствуйте, Зоя Яковлевна!
данные препараты не являются антогонистами, принимать их совместно можно. Стоит учитывать Ваш уровень АД и пить не менее 1.5 литров воды в день.