Хочу схуднути

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Доброго дня, мені 24 роки і я не можу схуднути і привесли шкіру у гарний вигляд. Порадьте будь ласка що робити і як харчуватись щоб і схуднути і очистити шкіру. Ходила до спорт залу схудла з 72 до 67але процес зупинився на 67 а бажана вага в якій я почуваю себе впевнено і комфортно для організму десь 55-57 кг. А потім перестала ходити і вага знову повернулась на місце можливо ще й більше ніж було(
Від чого відмовитись взагалі?
Що вживати в обмеженій кількості?
І що можна вживати?
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-06-16 18:42
Здравствуйте, Илона.
Во-первых, сдайте общий анализ крови, анализ крови на глюкозу, печеночные пробы, УЗД ОБП, копрограмму, пройдите осмотр у гинеколога-эндокринолога и гастроэнтеролога для исключения органических заболеваний.
По питанию: важно стараться кушать в одно и тоже время, 5-6раз в день(3основных и 2-3перекуса), ориентировочно каждые 3-4часа, кушать до чувства "легкого голода", не переедать. Самый объемный и калорийный - завтрак, потом количество постепенно снижаете к ужину. Последний прием пищи за 2-3часа до сна, ложиться спать не позднее 22.00-23.00.
Исключите категорически: сладкое, сдобу, бананы, виноград, дыни, арбуз, манго, сладкие цитрусовые. Ограничено все фрукты и ягоды, и только в первой половине дня на перекус, макаронные изделия, картофель, буряк, овсяка, кукурузная каша. Каши также лучше кушать в первой половине дня. Мясо, рыба, птица - нежирные сорта (н-р, курица, индейка, кролик, говядина). Воды пить не менее 2л/д. Из физнагрузок - лучше ходьба в умеренном темпе, хорошо натощак и перед сном (минимум 40мин в день), занятия в спортзале с тренером.
Диету составлять всегда лучше индивидуально, чтобы получить максимальный эффект.
Ориентировочное меню: завтрак - яйца +творог (или каша); перекус - фрукты, обед - суп +мясное или рыбное блюдо (либо овощи+мясо, рыба), перекус - йогурт (лучше домашний без добавок), ужин - салат легкий+яйца(или рыба).
Ілона 2019-06-18 11:33
А картоплю, макарони(твердих сортів) можна їсти і зранку і в обід?
Салати можна весь день?
М'ясо так само?
Які фрукти можна вживати а які крім тих що вказані взагалі виключити з раціону?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-06-23 23:02
Картошку или макароны - не чаще 1-2раз в неделю, можно в обед. Салаты - можно весь день. Мясо - на обед лучше. Практически все фрукты и ягоды - сладкие. Указанные фрукты исключить категорически, все остальные по 1-2шт(100-200гр) в день. С наименьшим гликемическим индексом по фруктам - зеленые сорта яблок(семиренка), смородина, абрикос, малина, клубника, лимон, груша не очень сладкие сорта, алыча. Вы можете в интернете найти полный перечень продуктов по гликемическому индексу - ориентируйтесь на продукты с индексом менее 40, они должны превалировать в Вашем рационе.
Также 1 раз в неделю хорошо делать разгрузочные дни (яблочный, кефирный, творожно-кефирный или другие, можно подобрать по вкусовым предпочтениям), см подробнее в интернете
Илона 2019-06-26 13:25
Дякую)