Ожирение 2 степени в 6 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Моей дочери 6 лет. При росте 135 см (она высокая очень) весит 41 кг. Поправилась 1,5 года назад буквально за 4 месяца набрала 6 кг. Сдавали анализы на сахар и гормоны. Только ТТГ немного превышает норму, остальное в порядке. Делали узи щитовидки, тоже все в норме. Ни чего нам не назначили, даже не рассказали чем кормить, чем нет. Я стараюсь ограничивать мучным, сладким, но вес остается на месте, А если у бабушки недельку побудет, то набирает по 1 кг в неделю. Посоветуйте пожалуйста, как правильно ее кормить, вплоть до того что нельзя, а что нужно кушать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-18 21:29
Добрый день Екатерина.
Проблема у вас очень серьезная и так на заочно все очень сложно, но давайте попробуем. Надо искать причины, из-за чего пошел набор веса, для этого мне надо знать подробно все что ест и главное любит ребенок, и я Вам постараюсь помочь.
Пишите.
Платная консультация
Екатерина 2015-02-19 14:35
Она любит все. 5 дней в неделю кушает в садике. На выходных у нее нет режима, когда хочет тогда и ест, по часам не могу заставить. На завтрак кушает яичницу или кашу, в обед или первое (на мясном бульоне) или второе (картошка варенная или макароны или каши) мясо не любит. Ест с хлебом, я отучаю бабушка считает что она не наестся и надо с хлебом есть. Она кушает большими порциями, может плитку шоколада съесть сразу (это редко бывает). Когда я контролирую ее питание вес стоит на месте. Как только едет к бабушке она набирает вес. Ест там жаренную картошку, булочки, все с топленным маслом, много сладкого. Но нам так построить ее режим чтобы вес уходил. Помогите пожалуйста.
Петрик Владлена
диетолог 2015-02-20 21:44
Добрый вечер Екатерина.
Вам надо обязательно провести беседу с бабушкой, и обьяснить о последствиях.
ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ТАК
1 порция сьеденного за раз может быть не больше с ее кулачок, купите красивую маленькую тарелочку, что бы ей нравилась,
утром приучите ее пить воду, и перед едой 1 стакан. (попросите в садике, что бы также), яичница только на воде или на пару, каша-добавлять масло грамулечку и хорошего качества, картошку можно только печеную 1 раз в неделю, макароны пока вообще убрать, хлеб ржаной или без дрожжевой 1 кусочек-завтрак с салатом. Через 3 часа фрукты или 1 стакан кефира или компота без сахара можно с медом. Вареную картошку, булочки, сладкое категорически убрать, замените их конфетами на агар-агаре, булочки спеките сами с цельнозерновой муки и в место сахара-кленовый сироп или стефия. Это начало через пару недель напишите что и как у вас и вообще держите меня в курсе.
Удачи вам и наберитесь терпения работа вам предстоит очень серьёзная, но она того стоит. Здоровье вашей дочери зависит от Вас.