Очень люблю сладкое

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит, атопический дерматит.
Здравствуйте, мне 16 лет рост 171, вес 77 кг. Начала худеть в ноябре месяце с 85 до 77. Минимальный (за это похудение) был 76. Но сейчас произошел срыв. Я ем очень много сладкого и много вредного. Если раньше я разделяла овощи с вареной курицей, а каша(н-р гречневая) наоборот с овощами, то теперь ем как хочу и когда. И каждый раз говорю себе, что сейчас остановлюсь, но не могу. Была на приеме у диетолога 2 раза, и вскоре пойду еще раз, уже чувствую ее разочарование. Соблюдала хорошо водный баланс выпивала по 1-1.5литра (бе учета чаев). На диете этой позволяла иногда погрешности во вкусном, но не такие! И самое главное, что вес стоит. Не знаю, что делать, как собраться, помогите пожалуйста.
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, Мария. Есть результаты у того, кто что-то делает, так что опускать руки и отчаиваться не надо. Надо внимательно пересмотреть свой опыт похудения и найти причину срыва. Возможно, Вы потребляли слишком мало углеводов, долгое время находились на низкокалорийной диете? Практика раздельного питания не имеет под собой серьезных оснований её кому-то рекомендовать, кроме людей с серьезными проблемами с желудочно-кишечным трактом. Кстати, каша с овощами -это неправильно, получается, что Вы едите углевод+углевод. Вот овощи с мясом - правильно. Сколько времени Вы находились на диете, как именно (поточнее) питались?
Платная консультация
Мария 2017-12-12 21:38
Мой примерный день был таков
С утра омлет с овощами творог с йогуртом белым + фрукт
В полдник яблоко / груша
Обед: запечённая индейка с овощами / отвергая курица / рыба красная с овощами/ макароны твёрдых сортов с морепродуктами
Перекус 2: хлебцы ржаные овсяные / тот же фрукт
Ужин: в основном белковый, творог, кефир
Находилась 2 месяца
Мария, очень хороший рацион был, а калорийность считали?
Платная консультация
Мария 2017-12-14 10:28
К сожалению, нет, не считала. Но диетолог говорила, что у меня очень медленный метаболизм.
Попробуйте, чтобы сдвинуть вес, ввести разгрузочный день. Выберите любой по вкусу - творожный/огуречный/кефирный, разделите на 5 приемов и употребляйте в течение дня только этот продукт. Воду можно пить без ограничения