Выход с белковой диеты

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как выходить с белковой безуглеводной диеты и какие продукты можно употреблять, чтоб вес в дальнейшем не вернулся снова. Можно ли постепенно вводить в рацион углеводы и какие? И можно ли постоянно сидеть на таких диетах
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения. Постоянно "сидеть" на безуглеводной диете нельзя. Организм нуждается во всех элементах питания - и белках, и жирах, и углеводах. Лишнего в природе нет. Углеводы нужны, прежде всего, как питание Вашего мозга, это - ценный источник энергии для Вашей жизнедеятельности. Другое дело, что совсем необязательно (и даже нежелательно) употреблять углеводы простые - сахар, конфеты, шоколад, газированные сладкие напитки. Вот без таких углеводов легко можно обойтись. Их нужно заменить на каши (кроме манной и рисовой), хлеб цельнозерновой, грубого помола, и фрукты (кроме винограда и бананов). Что касается выхода с безуглеводной диеты, начните с введения небольшой порции каши (к примеру, геркулес) на завтрак. Дальше можно постепенно вводить фрукты на перекус. Всё понемногу, следя за весом, и не снижая физическую активность.