Характеристика опухоли: злокачественная или нет, и необходимость в срочной операции

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, железодефицитная анемия
Здравствуйте, меня зовут Жак Светлана Петровна, 1982 г. р. В сентябре этого года в результате УЗИ брюшной полости и почек у меня была обнаружена опухоль правой почки. На МРТ опухоль подтвердилась. Онколог в онкологическом диспансере города Иркутска ничего конкретного мне не сказал, только то, что необходима операция. Скажите, пожалуйста, какая эта опухоль - злокачественная или нет? И необходима ли срочная операция, пока нет вреда для остальных органов? Врач говорит, что нет, а я боюсь, что если тянуть дольше, то могут быть последствия для остальных органов. Заранее спасибо вам за обратную связь.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 26 октября 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-10-26 22:22
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием, так как данный метод является основным методом диагностики опухолей почек, что, в свою очередь, определяет объём оперативного пособия.
Платная консультация
Svetlana 2022-10-27 02:13
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Я делала МРТ брюшной полости с контрастом в клинике МРТ-ЛИДЕР города Иркутска в октябре этого года. Описание снимка прилагала в первом письме.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-10-27 06:50
МРТ и КТ (компьютерная томография) это два разных исследования.