Наследственность при раке почки

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у моей мамы 65лет при КТ грудной клетки, случайно выявлена опухоль почки размерами 10*15мм, находящаяся в верхнем полюсе почки. Выяснилось, что ее отец и дед погибли от рака почки, который был обнаружен на стадии отдаленных метастазов. В связи с данной ситуацией вопросы: 1. Какие прогнозы при хирургическом лечении опухоли такого размера и какой объем операции предпочтительнее. 2. Учитывая наследственность по данной онкопатологии, нужно ли мне как дочери обследоваться, если да, то с какой частотой и каким методом (УЗИ, КТ, МРТ?).
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-04-15 17:14
Здравствуйте. Вашей маме в обязательном порядке необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.
  1. при хирургическом лечении прогноз благоприятный
  2. узи/КТ брюшной полости раз в год.
Платная консультация
Люда 2021-04-15 17:21
Спасибо за быстрый ответ. Да, она будет делать КТ с контрастом как только выздоровеет от ковида.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-04-19 09:27
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology