Острая боль при менструации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, Хронический гастрит, камень в желчном
Здравствуйте, расскажу по порядку. В юности, до первых родов, у меня были острые боли при менструации. 1 день, обычно второй от начала. К моменту первой беременности я уже плотно сидела на обезболивающих уколах. После родов боль прошла, остались легкие неприятные ощущения. В сентябре 2016 г. у меня был половой акт после длительного воздержания (4 года). Во время менструации началось кровотечение. На узи показало эндометрию 15 мм, миома 42 мм. В октябре делали выскабливание. Через 2,5 месяца кровотечение возобновилось, эндометрия снова 15 мм. В феврале 2017 г. по результатам диспансеризации был поставлен диагноз - опухоль левой почки. 31 мая почка с опухолью была удалена. Во время операции кровотечение было. После операции через несколько дней кровотечение прекратилось. Дней через двадцать началась менструация и до настоящего времени идет с нормальной периодичностью, стандартным выделением. Но вернулась острая боль на второй день. Сегодня боль началась примерно в пять утра с ощущением сильного жжения в правом нижнем углу живота. У гинеколога наблюдаюсь. Последнее узи в августе - эндометрия в норме, миома уменьшилась, других нарушений нет. При условии удаления почки никакого лечения гинеколог не назначила, порекомендовала попробовать чай Анастасия. Подскажите, пожалуйста, как, кроме болеутоляющего, можно уменьшить боль. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-04 11:29
Добрый день, Ирина.
Это может быть проявлением воспалительного процесса в придатках. Вам необходимо сделать УЗИ и показаться другому гинекологу. Так же необходимо сделать УЗИ брюшной полости, возможно данное состояние вообще не связано с гинекологической патологией.
Платная консультация
Ирина 2017-11-04 12:03
Узи брюшной полости делала также в августе. Тогда же были сданы все анализы по урологии и гинекологии. В том числе на гормоны. Все в норме
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-04 22:30
Не может быть все в норме в вашей ситуации, покажитесь другому гинекологу.