Консультация после операции

Спрашивает: Наталья Геннадьевна Одинцова
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 28 октября 2020 года удалили левую почку. Диагноз Светлоклеточный рак 3 ст. Удалили опухоль 8 см. Химию не делали. Раз в три месяца прохожу обследование. Никакого лечения не назначают. УЗИ брюшной полости все в норме кроме печкни в ней мгиома 2 см. УЗИ правой почки тоже норм. Ренген лёгких тоже норм. Меня волнует вопрос может что то нужно попить какие то медикаменты чтоб метастаз не появилось
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 19 мая 2021 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-05-19 15:45
Здравствуйте. В качестве контрольного обследования у Вас должна быть компьютерная томография органов брюшной полости с контрастированием, а не МРТ и УЗИ.
Платная консультация
Наталья Геннадьевна Одинцова 2021-05-19 16:21
Спасибо
Любовь 2021-05-23 15:50
Здравствуйте доктор! Схожая ситуация (удаление почки стадия 2 без метостаз). Прошло более года после нефректомии. У меня ещё ХБП 3 б стадии единственной почки. На КТ с контрастом из за высокого креатинина не берут. Наблюдение только УЗИ. месяц назад я сама сделала КТ без контраста, но мой онкологии сказал что неинформативно. Нужно КТ с контрастом, ими МРТ или УЗи. Что с поем случае предпринять, чтобы не пропустить рецидив. По заболеванию единственной почки назначена 2 группа инвалидеости
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-05-23 18:17
КТ без контрастирования будет более информативно, чем то же УЗИ.
Платная консультация
Наталья Геннадьевна Одинцова 2021-07-23 06:51
Здравствуйте, мне 28 октября 2020 года удалили почку. Светлоклетачный рак 3 стадия. Без рецедива химию не делали. Сейчас я состою на учёте и сдаю анализы. Прошу посмотреть и дать ответ как вы находите мое состояние. Недавно прошла МРТ с контрастом. КТ с контрастом не могу сделать алергик я.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-07-23 23:26
Здравствуйте. Данных за рецидив нет.