Лечение при злокачественной опухоли почки 1 степени
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили опухоль в почке. Начались приступы 19 марта 2020, как я понял при активности. Срочно поехал на УЗИ так как думал, что камни в почке. Прошел УЗИ оказалось опухоль, отправили на МРТ (результаты приложил). Пошел на прием к врачу, так как режим ЧП и были праздничные дни в Казахстане, в гос. Больнице мне сказали ждите, операция будет в порядке очереди, но ждать я уже не мог мне проставляли капельницы дабы облегчить боль. По совету знакомых я обратился в частную клинику, мне назначили все необходимые анализы я дату операции 27 марта 2020 меня прооперировали. Почку оставили, через 5 дней меня выписали. Отправили опухоль на гистологию. Гистология пришла, оказалось злокачественная опухоль, 1 степень. Прикрепил результаты гистологии, выписку, заключение мрт. Из-за режима ЧП, не могу встать на учет в онкологию. Онколог уролог, который оперировал, сказал 3 месяца ждать, по его назначению я пропил все лекарства, которые должны были быть пропиты после операции. Меня пугает, что мне не назначают никого лечения или профилактики, что б дальше ничего не развивалось. Чувствую себя хорошо, уже вышел на работу. Из-за режима ЧП, боюсь упустить время. Возможно нужно что-то предпринять.
1. Нужно ли какое то лечение при таких результатах анализа?
2. Какие рекомендации можете дать?
Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарю!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-04-15 18:38
Здравствуйте.
  1. при таком гистологическом исследовании прогноз благоприятный, так как опухоль низкой степени злокачественности. Дополнительное лечение не требуется;
  2. Компьютерная томография органов брюшной полости с контрастированием через 3 месяца после операции.