Образование в почке

Спрашивает: Евген
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, в мае проходили обследование КТ, на котором обнаружили образование в правой почке размерами 18*15*13 мм. Следом делали КТ с контрастом, на котором это образование показало его накапливание. Часть специалистов в городе говорят об отсутствии необходимости оперирования, один специалист в онкодиспансере говорит, что нужна операция и природа образования может быть злокачественной.
В городе могут делать только полостную операцию.
Все имеющиеся результаты анализов и обследований доступны по ссылке
https://yadi.sk/d/3l_xnc2-3KaZCW
Скажите пожалуйста, какова может быть природа образования, какие дальнейшие диагностические действия необходимо сделать, необходим ли срочная операция, опасна ли полостная операция по сравнению с лапроскопической?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 29 июня 2017 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-06-29 20:15
Здравствуйте. Наиболее радикальным и менее инвазивным методом лечения данного образования- это лапароскопическая или робот-ассистированная резекция почки с опухолью (почка при этом сохранится). Полостная операция выполняется если невозможно в силу каких-либо факторов выполнить менее травматическую методику. Для более подробной консультации можете связаться со мной по телефону 89104656262.
Платная консультация
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-06-29 20:17
Если образование копит контрастный препарат, то на 90% оно злокачественное и его надо удалять.