Консультация по предотвращению рецидива

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Денис Сергеевич.
1ая стадия, С-64.0, месяц после резекции опухоли 3см.
1). Могу ли почистить печень и тд., с помощью НАТРИЯ ТИОСУЛЬФАТ, (перорально с водой)?
2). Могу ли принимать настой ЧАГИ, (спиртовой или водный)?
3). Могу ли принимать продукты пчеловодства(спиртовой настой подмора и прополиса), мёд, пыльца? Не опасно ли мне стимулировать таким образом иммунитет?
4). Могу ли принимать пищевую соду с водой и лимонным соком? Возможно лучше по отдельности, соду и лимон, утром и вечером, к примеру?
5). И самый важный вопрос. Как не пропустить и не дать развиться рецидиву.? Назначено УЗИ брюшной полости через 3 месяца и КТ с грудной клеткой еще через 3, далее всё это раз в 6 месяцев. . Разве я могу быть уверен что не разовьётся вторичный очаг в любом другом месте организма и будет без симптомно протекать, пока не проявится на троечке к примеру, с метастазами и тд.
6). Мне нужно обследовать весь организм что ли, от мозга до простаты, с какой-то периодичностью?
7). Периодически появляется боль в прооперированной почке, то есть, она не болит, но боль ощущаю при наклонах. В меньшей степени другую почку ощущаю, хотя раньше никогда не ощущал её никак. Может анализы пойти сдать?
В общем по факту онколог в поликлинике сказала, ВПЕРЁД ПО ЖИЗНИ С ПЕСНЕЙ, без комментариев каких либо. Ей то плевать на меня, по всему видно, но всё что мне необходимо, это контролировать свой диагноз. А как без рекомендаций?

Денис Сергеевич, благодарен вам за труды.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-04-10 05:47
Здравствуйте. Все зависит от гистологического исследования после операции. Если степень злокачественности невысокая, то необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием через 3 месяца после операции.
Платная консультация
Игорь 2019-04-10 06:40
Здравствуйте, Денис Сергеевич.
Степень злокачественности вторая.
Через какой срок после операции сделать КТ с контрастированием?
И добавлю, что в течении текущего месяца после операции начали беспокоить суставы: правый бедренный, плечевой и коленный. До операции, беспокоил левый бедренный. Прооперировали 5.03.19
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-04-10 06:56
Мне надо видеть полное описание гистологического исследования.
Платная консультация
Игорь 2019-04-12 08:15
Денис Сергеевич, здравствуйте.
Светлоклеточный, почечноклеточный рак почки, 2 степени злокачественности по Фурман. Не обнаружено проростание опухолью анатомической капсулы почки, проростания в паранефральную клетчатку.
Игорь 2019-04-12 15:27
Денис Сергеевич, здравствуйте.
Я интересовался у вас, как не пропустить новообразование, в каком либо участке тела, при C-64.0,1стадии. Вы рекомендовали КТ через три месяца и далее сказали что вам нужно видеть результаты гистологического исследования. Вот, пожалуйста, моя гистология.
Светлоклеточный, почечноклеточный рак почки, 2 степени злокачественности по Фурман. Не обнаружено проростание опухолью анатомической капсулы почки, проростания в паранефральную клетчатку.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-04-12 22:55
В таком случае КТ через 3 месяца после, а затем через 6 месяцев.
Платная консультация
Игорь 2019-04-13 10:25
Денис Сергеевич, здравствуйте. Спасибо вам за консультации.
Ещё один вопрос если можно.
На текущей неделе в моём рационе было сладкое, острое, солёное и копчёное. Теперь ощущается почка, точно так, как до операции. То есть, постоянной болью не болит вообще, но при наклонах корпуса и тд, больно ощущается. В сети пишут, что сладким мы кормим раковые клетки, острое, солёное и копчёное нельзя.
1). В моём случае это так? Сладкое, острое, солёное и копчёное, мне противопоказано?
Прооперирован 5.03.19.
Диагноз: С - 64.0.
Лапароскопическая резекция левой почки.
Денис Сергеевич, если можно, пожалуйста обозначьте противопоказания в питании, в моём случае. Возможно полезные продукты, БАДы, травки-корешки подскажете.
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-04-13 13:25
Строгие ограничения по питанию могут быть связаны только лишь с целью предотвращения гипотетического кровотечения после резекции в первые недели после операции. На рецидив заболевание это не влияет.