Киста левой почки по Басниак 4
Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по МРТ мужу поставили диагноз киста левой почки по басниаку 4. помогите дать более детальное представление что и как дальше. Насколько это может быть раковый кистоз и осложнения после операции. Да и ваше мнение по поводу этого вообще. Прилагаю расшифровку к вопросу
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 8 августа 2017 года

7 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-08-08 11:02
Здравствуйте. Данное образование 100% надо удалять. Риск онкологии очень большой, так как есть накопление контрастного препарата перегородками. Однако, для определения хирургической тактики (органосохраняющая или органоуносящая операция) необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. Для более подробной консультации можете связаться со мной по телефону: 89104656262