Есть ли хоть какая-то надежда?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, очень нужна помощь. Пол года назад у папы заболел мочевой пузырь, пил фурадонин, не обследовался, сейчас невыносимые боли в спине, не может ходить, мрт показало затемнение 1 позвонка, УЗИ опухоль предстательной железы, анализ ПСА общий 257. Взяли гистологию. Но результат уже и так понятен. Подскажите, пожалуйста, какое лечение применимо и возможно ли продлить жизнь папе? Опухоль проросла в мочевой. В моче (кровь) гемоглобин 25. Все безнадежно?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 8 августа 2021 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-08-08 13:59
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфию. После этого будет определена дальнейшая тактика. Скорее всего, будет предложена гормональная терапия.
Платная консультация
Марина 2021-08-11 16:38
Мрт записаны, папа лежачий, совсем ему плохо температура, после взятии биопсии не может сам помочиться, поставили катетер. Пришла гистология. Что означает код по мкб С61 ICD code: 8550/3? Понятно что рак, но какая стадия? По Глисону 4+4. К врачу только завтра. Читала на форумах у других диагнозы написаны например Т3-4 N1M1. А у нас по результату гистологии ничего не понятно, кроме того что рак. Что мы и сами уже знали. И ещё прочитала про такой препарат Ксофиго, подскажите, пожалуйста, он при 4 стадии применяется?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-08-11 16:41
Нельзя выставить окончательную стадию в данном случае, не имея описания МРТ.
Платная консультация
Марина 2021-08-12 01:02
Денис Сергеевич, врач порекомендовал начинать пить бикалутамид 150 мг по 1 капсуле в день (не наблюдающий, а по результатам обследований). Мрт запланировано на пятницу, папа лежачий, ему даже сидеть больно. Сегодня было очень плохо, увезли в реанимацию. Лечащий врач сам не понимает почему резко стал папа задыхаться, легкие чистые, кардиограмма сердца в норме, но прибор кислорода в крови показало 92. Папа сейчас подключен к кислороду. Сижу и реву. Вчера папа был бодр и весел. Я надеюсь, что завтра увижу снова его живым. Можно ли давать препапарат, т. к. другой врач сказал лучше ничем не лечите.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-08-12 07:38
До стабилизации состояния пока бикалутамид не нужно.
Платная консультация
Марина 2021-08-16 16:55
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Сделали папе МРТ малого таза, понятно только одно что везде метостазы. Но опять же никаких букв полностью диагноз как другие пишут. До МРТ врач назначил пить бикалутамид 150 мг и укол Элигард 45 мг, нейрохирург эуфилин, дексаметазон, костарокс при болях. После приёма трёх дней лекарств сильно отекла одна нога. Посоветуйте, пожалуйста, какие пропить можно лекарства при отеке? И я не понимаю, как при множественных метостазах анализы все хорошие, печень, легкие без мтс. И непонятно почему не ставят полностью диагноз.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-08-16 22:47
По поводов отеков - к терапевту. Назначена схема лечения подходит в данном случае.