Лимфолейкоз под вопросом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Папе 64 года. На обследовании взяли пункцию костного мозга. По результатам поставили лимфолейкоз под вопросом. Папа чувствует себя нормально, жалоб нет. Назначили сдать кровь на ИФТ. Посмотрите пожалуйста на миелограмму, можно сказать что есть лимфолейкоз?
Теги: лимфолейкоз анализ крови показатели, хронический лимфолейкоз анализ крови, лимфолейкоз показатели крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-05 07:35
Здравствуйте.
Миелограмма не несет всей необходимой информации для постановки такого диагноза. Делайте ИФТ, при наличии показаний- трепанобиопсию.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-06-05 08:45
Спасибо большое, Александр Борисович!
Наталья 2020-06-10 15:34
Здравствуйте! Снова хочется услышать Ваше профессиональное мнение. Накануне я консультировалась с Вами по поводу миелограммы папы, по которой ставили лимфолейкоз. Папа сдал анализ крови на ИФТ, вот результат. Прокомментируйте пожалуйста
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-10 20:25
Здравствуйте.
Это вариант б-клеточной лимфомы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-06-10 21:02
Александр Борисович! Скажите пожалуйста это страшный диагноз? Какие прогнозы? Это заболевание лечится?
Наталья 2020-06-10 21:07
Добавлю: у папы хорошее самочувствие, повышенной температуры нет, лимфоузлы не увеличены (смотрели УЗИ всех органов, делали КТ)
Наталья 2020-06-11 06:02
Вот общий анализ крови, био химический анализ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-11 06:40
Извините, но задавать подобные вопросы врачу, который даже не видел пациента- по меньшей мере несерьезно.
Вам нужно адресовать их лечащему врачу.
До свидания.