Отклонения по результатам анализа крови у мужа лейкоциты повышены

Спрашивает: Любовь Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 60 ktn
Хронические заболевания: Не обследовался, но имеются проблемы с кишечником. Неустойчивый стул.
Здравствуйте анализ крови мужа лейкоциты-17,47 ; ширина распр. Эритроцитов 16; нейтрофилы 12,9; базофилы 0,86; нейтрофилы 13; лимфоциты - относ. 82 абс.14.27 Чувствует себя отлично, практически не болеет даже ОРЗ; не курит; не пьет, ведет активный образ жизни, много ходит пешком, лыжи, велосипед и пр. Проблему обнаружили при очередном профосмотре.
Теги: повышены лейкоциты в крови, лейкоциты и нейтрофилы в крови повышенные, лейкоциты повышены в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 марта 2016 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-31 14:28
Здравствуйте.
Вы внимательнее и полностью напишите общий анализ крови. Что такое эритроцитов-16?, где тромбоциты, СОЭ?
Платная консультация
Любовь Александровна 2016-03-31 14:47
Хорошо, Александр Борисович. Всё перепишу. 16- ширина распределения эритроцитов
Любовь Александровна 2016-03-31 18:51
Извините, не могу ответить. Не хочу, чтобы муж знал. Напишу завтра после обеда.
Любовь Александровна 2016-04-01 12:46
Здравствуйте, Александр Борисович!
Результаты: Биохимия: глюкоза- 5,8 ммоль/л; холестерин-4,4
Гематологические исследования
СОЭ -10
Клинический анализ крови
лейкоциты -17,4
эритроциты - 5,07
гемоглобин -- 141
гематокрит -- 43.4
средний объем эритроцитов- 85.6
среднее содержание гемоглобина в 1эритроц. - 27.7
средняя концентрация гем. В эритроц. --324
ширина распределения эр. По объему-16
тромбоциты --213
средний объем тромбоцитов 6.66
ширина распределения тромбоц. По объему ---17.4
тромбокрит--0.142
нейтрофилы относ.12.9< абс.2.24
лимфоциты 81.8 14.23
моноциты 2.74 0.48
эозинофилы 1.75 0,3
базофилы 0,86< 0.15
Подсчет лейкоцитарной формулы крови
лейкоциты 17,4
п/я нейтрофилы 1 0.17
с/я нейтрофилы 13< 2.26
эозинофилы 2 0.35
лимфоциты 82 14.27
моноциты 2.00 0.35
базофилы 0.00 0.00
анизоцитоз +
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-02 17:34
Здравствуйте.
Имеет место хронический лимфолейкоз. Показана консультация и диспансерное наблюдение гематолога.
Удачи.
Платная консультация
Любовь Александровна 2016-04-02 21:27
Спасибо. Грустно. Александр Борисович, напишите номер своей карты Сбербанка. Мне не хочется свои данные указывать на незащищенном сайте
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-03 12:41
Вы зря грустите. Продолжительность жизни при многих формах хронического лимфолейкоза - десятилетия. Как говорил покойный академик И. А. Кассирский, дай мне Бог после 50 лет заболеть хроническим лимфолейкозом и ничем больше.
Но Бог дал ему рак желудка. А в последнее время появились новые методики лечения, что еще больше улучшило прогноз.
И не нужно ничего скрывать от мужа, он все равно узнает, этот диагноз не скрывают в связи с хорошим прогнозом. Наоборот, все скажите ему и поддерживайте, как- будто ничего не случилось. Если он работает, то пусть обязательно и продолжает работать. Ему нельзя - менять климат, загорать и получать физиопроцедуры. Все, больше никаких ограничений.
Карты Сбербанка у меня нет, если Вас устроит- могу дать номер телефона.
Удачи.
-1
Платная консультация
любовь александровна 2016-04-03 15:30
Спасибо огромное, Александр Борисович, за обнадеживающее сообщение! Он уже сходил на платный прием к местному гематологу, - она ему сказала, что это злокачественное заболевание крови. Мы все, конечно, в шоке. Теперь ждем очереди на консультацию в окружной клинической больнице. Надеюсь, все будет хорошо. Напишите номер телефона, так будет удобнее. Всего Вам хорошего!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-04 13:47
Мой телефон Билайн 909 ........ 64.
Если хотите, мы можем поговорить с ним по скайпу, если это нужно. Я смогу его успокоить. Но как лучше- решать Вам.
Всего доброго.
Платная консультация
Любовь Александровна 2016-04-04 14:15
Доброго Вам дня, Александр Борисович! Спасибо за доброе отношение, но пока нет необходимости, муж спокойно относится к этому (не поверил), больше всего переживает, что нельзя париться и загорать. Любитель веничком помахать и пожариться на солнышке. С фанатизмом даже. Всего хорошего Вам!