Вопрос врачу онкологу и хирургу

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, после похода к колоноскопии, врач сделал заявление, взял биопсию и отправил к хирургу, биопсия не пришла еще, хочется узнать что тут врач написал, страшно ли это? Как это лечиться? И можно ли излечить это раз и на всегда? По этим надписям
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июня 2021 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-05 12:13
Здравствуйте, Вы уже задавали этот вопрос.
Нужно дождаться результат гистологии опухоли. Далее будет определена тактика лечения.
Платная консультация
Рая 2021-06-05 12:15
Да, но хотелось бы более конкретно узнать, что он написал? И как это лечится? Будьте добрые рассказать более подрнобно, большое вам спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-05 12:25
Описано образование в сигмовидной кишке, рамером 5-6 см, визуально похоже на злокачественное.
Но точно определит только гистология.
Лечение назначается на основании результатов гистологии.
Опухоль удаляется хирургическим методом.
Платная консультация
Рая 2021-06-05 12:28
И последний вопрос вы писали 1-2 стадия по размерам ее, это как понять?
И как узнают о 4 стадии рака?
Состояние хорошее, аппетит хороший, в тонусе, и не чего не болит
Большое вам спасибо что ответите
(Извините за навязчивость)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-05 15:23
При 4й стадии есть метастазы в других органах: печень, легкие, надпочечники.
Платная консультация
Рая 2021-06-05 15:26
Спасибо вам огромное, значит в описании пишут о 1-2 группе рака? Правильно я понял, а биопсию берут только для диагноза злокачественная или нет? Правильно
И вы писали 1-2 группа по стадии по размерам, Это как понять?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-05 18:17
Да, биопсия нужна для исключения или подтверждения злокачественности.
5-6 см - это предварительно 1-2 я стадия
Платная консультация
Рая 2021-06-05 18:18
Спасибо вам огромное, дай бог здоровья
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-06 05:44
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.